Современные кофемашины для дома, их виды

Многие люди не могут взбодриться без запаха кофе. Вот только приготовление бодрящего напитка в турке требует большого количества времени, покупка готового напитка запрашивает денег и наличие кофейни рядом с домом. Но прогресс не стоит на месте и есть чудо-техника, помогающая получить бодрящий эликсир за несколько минут. Если вы до сих пор вручную готовили заветный продукт или вовсе отказывались от него, то эта статья именно для вас.

Кофемашина – новое слово в самостоятельном и быстром приготовлении кофе дома. Кроме того, за этими устройствами требуется минимальный уход.

Далее в статье от компании jura.com.ua будут рассмотрены самые популярные типы и виды кофемашин, чтобы вы могли выбрать прибор, подходящий именно вам.

Виды кофемашин

• Встраиваемые. Такие устройства устанавливают непосредственно в мебель, что экономит пространство в кухне.
• Отдельно стоящие. Такие устройства помещают в любое удобное место и, при необходимости, их легко переставляют или убирают.

Типы кофемашин

Также, среди всех кофемашин можно выделить 5 типов, ниже они приведены.

1. Автоматическая кофемашина. Остается самой современной и популярной моделью. С ее помощью не составит труда приготовить ароматный эспрессо. В таком устройстве предусмотрен механизм, помогающий приготовить капучино. Этот прибор полностью автоматизирован, поэтому он прост в эксплуатации. Выбрав характеристики желаемого кофе и нажав на дисплее несколько кнопок, можно приготовить кофе с различной крепостью и разного объема.

2. Эспрессо-комбайн. В большинстве случаев такой прибор оборудован функцией измельчения зерен, поэтому с помощью такой модели устройства можно приготовить утренний напиток, используя измельченные либо цельные зерна. Однако выбирая такую машину, рекомендуется обращать внимание на наличие жернова, он должен быть сделан из керамики. Он отвечает за то насколько будет ароматным будущий кофе.

3. Порционная кофемашина. Такой вариант машины будет заваривать напиток при помощи загруженного чалдара (спрессованного или молотого кофе в виде герметично упакованной таблетки). Все таблетки обладают сроком годности, в течение которого спрессованные зерна будут обладать вкусом и придавать кофе насыщенный аромат.

4. Капсульная кофемашина. Приготовление кофе происходит с помощью капсул. Измельченные зерна упаковывают в пластиковою капсулу и запаивают фольгой. В процессе приготовления устройство автоматически прокалывает капсулу, пропускает через нее воду, и получается ароматный напиток. Одна капсула рассчитана на одну порцию, однако, можно покупать многоразовые капсулы и наполнять их самостоятельно любимыми напитками.

5. Рожковая машина. В применении она очень проста. Но приготовить можно только эспрессо. В своей работе машина достаточно проста. Пар поступает в рожок, затем он должен пройти через таблетку и фильтры, а уже после наполнить чашку. В такой машине не получится регулировать крепость кофе перед приготовлением, поэтому придется выбирать таблетки определенного качества и помола. После работы рожок требует тщательного ухода.

Теперь вы можете смело выбирать машину, подходящую именно вам.