Совсем скоро в Днепре откроется фабрика Святого Николая

Девятый год подряд в Днепре помощники Святого Николая будут дарить радость детям из малообеспеченных семей. Помощником Святого может стать каждый – можно принести подарок в пункт сбора, можно поработать упаковщиком на фабрике, а можно и развозить подарки детворе, пишет Городской сайт.

«Акция «Миколай про тебе не забуде» в Днепре проводится уже 9 лет подряд. Наша команда, при участии большого количества волонтеров и городских благодетелей, пытается поздравить как можно больше детей малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями и детей бойцов АТО. В прошлом году нам удалось поздравить 1743 ребенка, в этом году хотим сделать подарки 2 тысячам деток», – рассказала организатор Всеукраинской благотворительной акции «Миколай про тебе не забуде» в Днепре Нина Медведева.

В рамках акции собирают не деньги, а именно подарки, каждый желающий может принести их в пункты сбора или на Фабрику. Можно придумать подарок для какого-то конкретного ребенка, например, представить, что будет интересно 6-летней девочке или 13-летнему мальчишке и купить это. Каждый подарок состоит из трех частей: игрушки, канцтоваров (товаров для творчества) и сладостей. Можно купить например, много наборов цветных карандашей и их разложат по наборам для детворы, а можно самому полностью собрать подарок. Пункты приема подарков открыты уже сейчас. Их можно приносить:

в Храм св. Георгия Великомученика при ГУМВС Укратны в Днепропетровськой обл. (на перекрестке ул. Бородинской и ул. Красной) – пн-пт с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 09.00 до 11.00;
в Храм св. Преподобного Агапита Печерского: пн-пт с 09.00 до 15.00, сб с 15.30 до 18.00, вс с 07 до 12.00 (ул. Батумская 13, 6 горбольница);
в детский центр «Genius»: пн-пт с 09.00 до 20.00, сб-вс с 09.00 до 18.00 (С.Подолинского 31в, 6 этаж);
в Центр помощи участникам АТО и их семьям: пн-чт с 09.00 до 18.00, пт з 09 до 16.45, сб-вс виходной (пр. А.Поля, 1, каб. 105);
Телеканал «Відкритий»: пн-пт з 9.30 до 19.00, сб-вс з 11.00 до 17.00 (ул. Старокозацкая 40 б);
Антикафе «Место»: ежедневно с 10.00 до 22.00 (ул. Глінки, 24).

С 10 числа начнет работать Фабрика Святого Николая по адресу ул. В. Чапленко, 1, школа № 58. Именно сюда свезут все подарки (и сюда можно их приносить с 10 до 17 декабря). Потом помощники Святого Николая (им можете стать и вы) упакуют подарки и развезут каждому ребенку лично.

«Наши волонтеры в красных шапочках, называя себя помощниками Святого Николая, дарят не только подарки деткам, а и веру в чудо», – добавляет Нина Медведева.

Конечно, ведь каждый помощник проходит детальный инструктаж, как вести себя, на какие вопросы и ка отвечать, чтобы порадовать малыша и подарить ему не только подарок, аи частичку чуда и счастья.

Так как акции уже 9 лет, некоторые из тех, кого одаривали много лет назад выростают и сами хотят дарить чудо и становятся волонтерами акции, делится Нина Медведева.

Если вы хотите помочь акции, но не знаете что купить, организаторы подсказывают, что традиционно дефицит подарков наблюдается для мальчиков от 10 до 14 лет. Можете купить подарок именно для такого сорванца – это может быть спортинвентарь, головоломки, логические игры, настольные игры, конструкторы.

Подробности акции: http://mykolaj.dp.ua/

 Кристина Выхристенко