Спортивную арену в Кривом Роге ждет масштабное преобразование

В Кривом Роге модернизируют стадион «Металлург» в Кривом Роге. Уже готов проект будущей масштабной реконструкции. Кто именно будет воплощать его в жизнь – решит тендер. Сейчас продолжаются торги. В планах – осовременить стадион, полностью переоснастить трибуны, обновить помещения. Все будет по нормам ФИФА.

Многофункциональный стадион имеет добрую славу. Здесь проходили легендарные матчи с участием футбольных звезд. Однако за полвека – ни одного капремонта.

Проект реконструкции спортивной арены предусматривает масштабное преобразование устаревшей базы в современную, соответствующую международным стандартам, подчеркнул Александр Москаленко.

Там будет современное футбольное поле. Установят мощное освещение, информационное электронное табло.

Полностью заменят и достроят еще дополнительные трибуны. Сейчас большинство ступенек – в аварийном состоянии. Всего стадион сможет принимать до 18 тыс зрителей.

Приведут в порядок помещения, расположенные под трибунами. Там осовременят залы для тренировок, тренерские, раздевалки, душевые, переговорные для корреспондентов.

Проект предусматривает и благоустройство: территорию вокруг озеленят, обустроят дорожки и тротуары, парковки для транспорта.

Общая площадь стадиона и прилегающей территории – более 8,5 тыс га.