Спортсменки из Каменского победили на чемпионате Украины по быстрым шашкам

В Днепровском шахматно-шашечном клубе им. Уриха 16-17 ноября проходил чемпионат Украины по шашкам-64 в разделе быстрая (рапид) игра.

В женском турнире играли 30 спортсменок. Из них семеро каменчанок. Как и в классике, чемпионский титул достался международному гроссмейстру Елене Короткой, а Ольга Губарева стала серебряным призером. Остальные наши землячки заняли следующие места: Алена Вовк – 6, София Купатенко – 10, Анастасия Губарева – 11, Анастасия Лашкова – 13, Вера Попруга – 14, сообщает “Кстати+”.

Почти в два раза больше шашистов из Каменского играли в мужском турнире – 12 представителей из 39 участников. Самый высокий результат среди наших земляков показал мастер спорта Александр Шнейдер, занявший десятое место.