Спортсмены и тренеры Днепропетровщины будут получать областную стипендию

Днепропетровская ОГА установила областные ежемесячные стипендии ведущим спортсменам и тренерам региона. В 2021 году денежное поощрение будут получать 77 человек. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина всегда гордилась своими спортивными талантами. Они прославляют область и всю Украину на мировой арене. За громкими победами стоит ежедневный тяжелый труд. Сейчас ведущие спортсмены и тренеры готовятся к Олимпийским, Паралимпийским и Дефлимпийским играм, которые состоятся в 2021 году. Чтобы поддержать их, назначили ежемесячную областную стипендию. Выплаты в течение всего года будут получать 77 мастеров в самых разнообразных видах спорта», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Среди стипендиатов – четыре спортсмена, которые завоевали лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Токио. Это легкоатлетки Ярослава Магучих и Анна Рыжикова, пловец Денис Кисель и метатель молота Михаил Кохан.

13 стипендиатов – претенденты на участие в Олимпийских играх, 19 – в Паралимпийских играх и 29 – в Дефлимпийских играх. Еще 12 – тренеры.

Ведущие спортсмены и их тренеры будут получать ежемесячно от 5 до 15 тыс грн.