Суд подтвердил законность результатов выборов мэра Кривого Рога

 

 

Проигравший кандидат в мэры Юрий Милобог не предоставил ни каких подтверждений своих заявлений о якобы фальсификациях и Днепропетровский административный окружной суд отказал ему в удовлетворении иска о непризнании результатов выборов в Кривом Роге.

«Жалобы проигравшего кандидата Юрия Милобога оказались политической игрой. Семен Семенченко, Егор Фирсов и другие нардепы из орбиты Коломойского выдавали желаемое за действительное, говоря о фальсификациях. А Егор Соболев был даже публично уличен международными наблюдателями в манипуляциях с информацией. Они крепко подставили руководителей ряда парламентских фракций, которые публично поддержали Милобога», – сказал политолог Андрей Золотарев.

В результате выборов мэра Кривого Рога победу одержал действующий городской голова Юрий Вилкул. Информация об этом уже размещена на сайте ЦИК. Во время выборов проигравшим кандидатом Юрием Милобогом не было подано ни одной жалобы и акта на в участковую, ни в районную комиссию. И только после оглашения результатов и приезда ряда народных депутатов Милобог начал подавать жалобы. При этом жалобы не подкреплены ни фото, ни видео материалами. На некоторых жалобах, которые поданы в суд, Милобог даже не поставил подписи.

«Понимая, что без доказательств Милобог не выиграет суд, Семенченко привез в Кривой Рог бойцов батальона Донбасс, а к вечеру уже появилась информация о найденных гранатах на площади, где они развернули палатки. Задача проста – максимально привлечь к себе внимание», – подчеркнул Золотарев.

«Целью и судов, и провокаций является дестабилизация ситуации в целом регионе для шантажа президента в годовщину Майдана. Аналогичные провокации разворачиваются в Киеве. Главное, чтобы в Кривой Рог не превратился в горячую точку и не была перейдена черта. Ведь не случайно УВД Днепропетровской области обратилась к жителям не принимать участие в публичных акциях», – сказал политолог.

 

Залишити відповідь