Татьяна Рычкова: Бой под Крутами 100 лет назад перекликается с нашей современностью

В Днепре 29 января партийцы Днепровской городской организации БПП “Солидарность” во главе с ее руководителем, народным депутатом Украины Татьяной Рычковой почтили память Героев Крут. Мероприятие состоялось возле исторического музея им. Д. Яворницкого. Цветы к памятнику выдающемуся историку возложили руководители области и города, представители силовых ведомств, общественность, представители партий, участники АТО.

Татьяна Рычкова_Герои Крут

Сотая годовщина боя под Крутами – знаменательный для украинцев день, ведь и сейчас они вынуждены защищать свое государство. «Это историческое событие перекликается с нашей современностью. Прошло столетие, а впечатление, будто все то, о чем описывают историки – наша современность. В этот день мы вспоминаем не только тех, кто отдал свою жизнь за Украину 100 лет назад, но и наших павших на Донбассе защитников. Мы также уважаем выбор наших современников – тех, кто защищал и защищает наши границы от агрессора », – отметила Татьяна Рычкова.

Татьяна Рычкова_Герои Крут

На площади возле музея молодые люди в национальных костюмах, одежде юнкеров и студентов, а также военные с востока Украины зачитали стихи о подвиге солдат. После погибших героев почтили минутой молчания, присутствующие возложили к памятнику цветы.

Татьяна Рычкова_Герои Крут

В 1918 году юноши-добровольцы – вчерашние гимназисты и студенты – остановили наступление большевистской армии Михаила Муравьева.