Техническое обслуживание от АО «Днепропетровскгаз» по акционной цене

Ответственность за безопасную эксплуатацию внутридомовых газовых сетей и газовых приборов несут владельцы. Непрерывность и безопасность распределения газа зависят прежде всего от технического состояния сетей. АО «Днепропетровскгаз» как Оператор ГРМ отвечает за состояние газопровода до отключающего устройства на газопроводе-вводе в дом. В свою очередь, сети от отключающего устройства, проложенные по стенам и внутри дома, относятся к внутридомовой газораспределительной системе. Чтобы быть уверенным в собственной безопасности, необходимо держать газовые приборы в домах в исправном состоянии.

Плановое техническое обслуживание – это комплекс работ, направленных на выявление утечек газа, предотвращение возникновения аварийных ситуаций. В зависимости от вида газового оборудования отличаются и работы. Если обобщить их – это полное обследование газового прибора, проверка его исправности, устранения недостатков его работы.

Отсутствие регулярного технического обслуживания внутридомовых сетей приводит к ухудшению их состояния, потери надежности и безопасности. Это, в свою очередь, может привести к несчастному случаю, взрыву или пожару.

Стоимость работ по техническому обслуживанию зависит от их вида и объема – протяженности сетей, количества приборов, их типа и периода обслуживания, и рассчитывается индивидуально для каждого клиента и домовладений. Подробную консультацию потребители могут получить в клиентских просторах 104.ua.

Сегодня АО «Днепропетровскгаз» предлагает потребителям акционное предложение, в рамках которого технического обслуживание внутренних сетей с НДС составляет 300 грн. за год. Каждая семья может самостоятельно позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких. Регулярное техническое обслуживание один раз в год позволяет содержать внутренние газовые сети в исправном состоянии.

Что получает потребитель, подписав договор на техническое обслуживание с газораспределительной компанией?

  • обследование газовой сети на предмет возможных утечек газа от ввода в дом (квартиры) к газовому прибору;
  • приборный контроль на плотность соединений газопроводов;
  • обзор наличия и проверку герметичности футляров в местах прокладки через внешние и внутренние конструкции здания;
  • проверку работоспособности и смазуа запорных устройств, установленных на газопроводах,
  • устранение утечек на муфтовых соединениях.

АО «Днепропетровскгаз» призывает клиентов быть сознательными в потреблении газа и проводить раз в год техническое обслуживание во избежание чрезвычайных ситуаций.