Теледебаты на «UA.Перший»: Филатов vs «пустое место»

 

Лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов принял участие в предизбирательных дебатах на канале «UA.Перший». К сожалению такой ожидаемой дуэли Филатова и Вилкула не получилось – по непонятным причинам лидер «Оппозиционного блока» на национальные дебаты не пришел. Впрочем, этого стоило ожидать, поскольку Филатов много раз приглашал Вилкула встретиться «один на один», но тот всегда отвечал отказом. Видимо Вилкул боится «личной ставки» с лидером «УКРОПа».

3

Отвечая на вопросы ведущего и зрителей, присутствовавших в студии, Борис Филатов рассказал о своем видении развития Днепропетровска и решения актуальных проблем города, которое представлено в программе кандидата –  «730 дней на пути к устойчивому росту». В частности, Борис Филатов рассказал, что первым делом на посту градоначальника он проведет полный аудит городского бюджета и проведет оптимизацию горсовета.  – Нужно понять все статьи расходов, доходов, проверить договорную базу, в которой, уверен, найдется немало сюрпризов. Также я считаю, что структура горисполкома должна быть изменена. Тот, кто работает честно, должен и дальше развивать наш город, а с чиновниками, которые работают только с целью личного обогащения – c ними мы будем жестко разбираться. К сожалению, таких сегодня немало.   – рассказал Борис Филатов.

По словам Бориса Филатова в его программе предусмотрено конкретное решение самых важных вопросов жизни Днепропетровска. Так, лидер «УКРОПа» выступает за создание четких и прозрачных правил ведения бизнеса, которые буду обязательными для всех. – Это позволит привлечь инвесторов в Днепропетровск и побороть коррупцию, – объяснил Борис Филатов. Также, политик рассказал, что в предложенной им «Стратегии развития Днепропетровска» особое внимание уделено решению проблем ЖКХ, городской безопасности, развитию дорожной, спортивной инфраструктуры, обеспечению молодых специалистов рабочими местами, активной поддержке пенсионеров, развитии культуры в городе и многое другое. Более того, Филатов уже начал реализовать свою программу. Благодаря ему в городе заработала система милицейских патрулей «Аккорд», которая способствует быстрой, качественной  и своевременной борьбе с преступностью, что положительно влияет на уровень безопасности в Днепропетровске. Также по инициативе политика в нашем городе уже появилось шесть новых спортивных стадионов. Дети и пожилые жители Днепропетровска имели возможность отдохнуть и оздоровиться на базе отдыха, организованной по инициативе Бориса Филатова.

Наша программа писалась от людей и для людей. Мы провели множество круглых экспертных столов, на которых «по полочкам» разобрали, как решать городские проблемы в той или иной отрасли. Несмотря на давление бандитов Ахметова и Вилкула мы и дальше продолжаем развивать Днепропетровск. Я уверен, что нам удастся реализовать все задуманное и изменить жизнь в Днепропетровске к лучшему, – сообщил Борис Филатов на теледебатах.

 

Залишити відповідь