Теракт в Париже: много погибших и раненых

В пятницу, 13 ноября, стало известно о том, что в столице Франции прошла серия террористических атак. Теракты в Париже унесли жизни более 150 человек. По последним данным, погибло убито более 150 человек. Более 200 человек раненны, из них 80 находятся в критическом состоянии.

Изначально сообщалось о 18 погибших в результате терактов в Париже, два взрыва прогремели у парижского стадиона Stade de France , где происходил футбольный матч между командами Германии и Франции.

Кроме того, неизвестные открыли стрельбу и взяли заложников в парижcком концертном зале Bataclan. Сообщается, что, по данным правоохранительных органов, в результате погибли 15 человек. Кроме того в здании находятся 60 заложников.

Позже началась операция по освобождению заложников. Об этом передают французские телеканалы. Согласно сообщениям, прогремели пять сильных взрывов, слышна перестрелка между террористами и полицией. По данным euronews, по состоянию на 1:53 по киевскому времени штурм здания завершился. Убиты двое террористов.

Ведущие мировые агентства сообщают, что около сотни человек найдены погибшими а концертном зале Bataclan. Об этом пишет агентство AFP со ссылкой на источники в полиции.

В связи с террористической угрозой в столице Франции в Париж прибыли 1,5 тысячи французских военных, сообщает France24 со ссылкой на министра внутренних дел Бернара Казнева.

По информации РБК-Украина, Корреспондент.

Залишити відповідь