Топ-3 бизнес-инвестиций, на которых можно хорошо заработать

Если у вас есть капитал, лучшим решением для его сохранения будет выгодная инвестиция. Ведь деньги должны работать – только так вы сможете уберечь их от инфляции и защититься от экономических кризисов. Инвесторы тратят много времени на поиски, оценку и просчет всех рисков будущего вложения. В итоге, у самых прагматичных и опытных получается хорошо зарабатывать, только управляя своими деньгами.

Если вы непрофессиональный инвестор, но имеете огромное желание стать владельцем какого-нибудь бизнеса, предлагаем познакомиться с нашей подборкой перспективных направлений для вложения денег.

Салон проката автомобилей

бизнес-инвестиции

Аренда автомобилей – одно из самых быстроразвивающихся бизнес-направлений. Сегодня жизнь очень динамичная, и людям приходится много перемещаться, чтобы достигать своих целей. Личный автомобиль – самый удобный тип транспорта, с которым просто планировать свои поездки и встречи.

Если своей машины нет, отлично выручает прокат автомобилей. В компании NarsCars, которая специализируется на краткосрочной аренде машин, рассказали, что получить транспорт во временное пользование дело пары минут. Для этого нужно:

  • быть старше 23 лет;
  • иметь два года водительского опыта;
  • предоставить для оформления документов паспорт, ИНН и водительское удостоверение.

Стоимость аренды зависит от класса авто, размера залога и срока, на который оформляется сделка. Инвестиции в подобный бизнес достаточно большие, поскольку нужно сразу же приобрести парк минимум из 2-3 авто. Однако, они достаточно быстро окупаются, особенно в крупных городах. Машины практически не простаивают и постоянно приносят прибыль своему владельцу.

Автомастерская или шинный сервис

бизнес-инвестиции

Еще один пример перспективного бизнеса на автомобилях – ремонтная мастерская. Машины стареют, нуждаются в обслуживании и ремонте. И даже если вам кажется, что количество СТО в вашем городе уже и так огромное, место и клиенты для еще одного точно найдутся.

Рынок авторемонта сильно конкурентный, но здесь катастрофически не хватает качественного сервиса. Для быстрого набора популярности, нужно предложить клиентам такой уровень обслуживания, которого нет у соседних фирм. Чтобы это сделать, эксперты компании «Эквинет Украина» рекомендуют сосредоточиться на оборудовании. В рабочих боксах обязательно должен быть современный подъемник для СТО и автосервиса. Кроме этого нужно купить:

  • диагностическое оборудования для разных марок авто;
  • шиномонтажное оборудование;
  • стенды балансировки колес и настройки развал-схождения;
  • производительное компрессорное оборудование.

Запуск такого СТО – крупная инвестиция. Чтобы вложение окупилось, нужно установить высокую планку качества и стабильно ее удерживать.

Сервисная служба

бизнес-инвестиции

Бытовой ремонт – еще одна популярная бизнес-ниша. Со сложной современной техникой и приборами не каждый человек справится, поэтому проще нанять специалиста для выполнения той или иной работы. Например, в компании «КабельИнвест» нам рассказали, что сегодня многие фирмы и даже обычные люди устанавливают электромеханический замок. Такое устройство обеспечивает более надежный контроль доступа и позволяет удаленно отслеживать защиту помещения. Чтобы установить такой замок, нужен опыт и специальный инструмент, чего у обычных людей часто просто нет.

Сервисная компания также может зарабатывать на:

  • ремонте техники на месте,
  • мелком строительном ремонте;
  • устранении неполадок в электросети;
  • ремонте дверей и замков.

Выбирайте интересную вам нишу и предлагайте будущим клиентам качественный сервис. Это беспроигрышный сценарий успешной работы.