Топ-5 домашних грилей для дачи

Любите баловать себя и домашних вкусной едой «с дымком»? Тогда вам точно пригодится электрогриль! С его помощью можно пожарить сочный стейк или фирменные колбаски, приготовить аппетитную шаурму или бургер, подрумянить овощи на теплый салат и не только. Вы сумеете разнообразить меню вкусной и полезной едой, приготовленной без добавления масла, в которой сохраняются все витамины и микроэлементы. В этой статье мы собрали пятерку лучших моделей с разумным соотношением цены и качества.

Tefal GC760D30

Модель с увеличенной рабочей поверхностью (40 х 20 см) подойдет для приготовления блюд на большую компанию. Автоматическое измерение толщины стейка гарантирует идеальную прожарку и сохранение сочности при хрустящей корочке. Интуитивный датчик приготовления сообщает о каждом шаге и степени готовности блюд. В память устройства встроены 16 автоматических программ, от мяса и рыбы до сэндвичей и овощей. Функция «Суперкорочка» понравится тем, кто любит блюда с ресторанной подачей, а съемные пластины с антипригарным покрытием помогут забыть о хлопотной мойке.

Delonghi CGH 1012 D

Гриль для дома итальянского бренда совмещает в себе сразу три режима готовки, благодаря чему можно разнообразить меню хоть каждый день. Ароматные стейки любой степени прожарки, румяные бутерброды и домашняя шаурма, золотистая рыба на гриле и полезные овощи — с любым из блюд аппарат справится безупречно. Электрогриль открывается на 180⁰, что позволяет одновременно готовить на обеих рабочих поверхностях. Сами пластины имеют разную структуру — рифленую для фирменных полос на мясе и сэндвичах, и гладкую — для приготовления яичницы или овощных блюд.

Redmond RGM-M816P-E

Компактный переносной гриль понравится тем, кто часто путешествует и любит вкусно готовить на природе, в походах, во время загородного отдыха. С его помощью можно не только готовить барбекю, но и запекать и жарить продукты без каких-либо усилий. Большой комфортный дисплей позволяет легко выбрать нужный режим готовки и следить за процессом с помощью сенсорной панели. Благодаря интеллектуальным настройкам прибор автоматически нагреется до заданной оптимальной температуры и установит время приготовления в зависимости от толщины, веса и категории продукта.

Gorenje KR1800EPRO

Контактный гриль с раскладывающейся на 180 градусов поверхностью станет незаменимым помощником на вашей кухне. Благодаря высокой мощности 1800 Вт и равномерному нагреву пластин даже толстые куски мяса готовятся быстро и сохраняют сочность. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, а съемные пластины — из алюминия, и имеют антипригарное покрытие, что гарантирует простоту эксплуатации. Благодаря наличию четырех температурных режимов вы сможете подобрать подходящий для каждого продукта индивидуально.

Tefal OptiGrill Elite GC750D30

Вместительный контактный гриль с запатентованной интеллектуальной системой управления способен самостоятельно измерить толщину продукта вплоть до 1 мм и автоматически оптимизировать время приготовления, что позволит получить блюдо с идеальной степенью прожарки, безупречным внешним видом, вкусом и ароматом. Прибор распознает 12 автоматических программ готовки, а также дает возможность выбрать авторский рецепт по своему вкусу. Сенсорная панель управления с доступным интерфейсом облегчает настройку и работу аппарата, а лоток для стекания жира максимально упрощает уход за техникой.