ТОП-5 портативных колонок 2021 года

Портативная колонка — это идеальный вариант для воспроизведения музыки в лесу или на пляже. На самом деле это удобный вариант и для дома, не всегда хочется таскать с собой по комнатам ноутбук, а динамики телефона заглушает работающая вытяжка. Если вы заблудились в море ассортимента и не знаете какую портативную колонку выбрать, то мы вам подскажем. А точнее представим модели, которые пользуются спросом в 2021 году.

JBL Flip 5

Золотой стандарт Bluetooth-проигрывателей, который не претендует на звание самой технологичной колонки.

Главная функция — это прослушивание музыки, и тут ей практически нет равных. Джазовая песня «I put a spell on you» звучит без шумов и хрипов, а вокал Нины Симонс раскрывается в полной его глубине. Знаменитая «House Of The Rising Sun» на многих колонках сливается в непонятную кашу, но на JBL отчетливо слышны все гитарные переходы. И высокие частоты вокала не напоминают «поросячий визг» как случалось на дешевых аналогах. Плюс к безопасному отдыху — это водонепроницаемость до 30 минут, но проверять не рекомендуем.

Marshall Stockwell

Буквально год назад аудиотехника компании Marshall просто взорвала рынок. Внешний вид настолько потрясный, что каждый третий покупает только ради эстетического наслаждения.

Качество звука оставляет желать лучшего, но если вы не музыкант, то отличий даже не заметите. Слабая нижняя часть не даёт той глубины и трехмерности, поэтому звучит немного плоско. Второй момент — это выпадение басов. По громкости претензий нет. Производитель не скрывает недостатков, и позиционирует эту установку, как для любителей лёгких жанров.

Sony SRS-XB23

Лично мой фаворит по громкости без искажения звучания. Был очень популярен летом 2020 года, но и сейчас не теряет позиции. В мае 2021 года будет выпущена новая линейка и поэтому спрос может упасть, а вместе с ним и цена.

Как для бюджетного динамика качество звука отменное, единственное что раздражает, это громкие уведомления разрядки аккумулятора. Внешне довольно минималистичен: тубус с логотипом компании, без лишних деталей. Благодаря форме и размеру колонка помещается в глубокие разъемы для подстаканников и в боковые карманы рюкзака, что позволяет экономить пространство.

Sonos Move

Тяжеловес среди портативных колонок, который больше подойдёт для дома, чем для улицы. У динамика есть ручка, с помощью которой ее можно переносить повсюду, но для поездки это лишние килограммы.

Move на удивление настолько громкий, что заполняет собой даже большие комнаты. Он отлично звучит в различных жанрах как на низкой, так и на высокой громкости. Абсолютная универсальность: днём вы можете слушать фоновую спокойную музыку, а вечером тяжелый панк-рок без искажения звучания. Качество не изменяется в зависимости от подключения через Bluetooth или Wi-Fi.

JBL Clip 3

Миниатюра для «душевых певцов»и любителей кемпинга. Главная фишка — это класс водонепроницаемости IPX7 и вес всего 220 грамм. Вы можете спокойно повесить динамик в душе и давать концерты уже с музыкальными сопровождением. От такой малышки не стоит ожидать мощного звучания. Низкие и высокие частоты не детализируются и звучание становиться плоским.