Три причины, почему стоит заменить заднюю крышку смартфона

Помимо экрана, камеры и портов подключения, задняя крышка смартфона также уязвима для различного рода механических повреждений. Однако ее, как и другой тип комплектующих можно при необходимости поменять, найти комплектующие получится здесь https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/. Давайте проверим, стоит ли выполнять подобный ремонт и выгодное ли это решение?

задняя крышка на смартфон

Защита электронных компонентов

 Смартфон – это портативное устройство, которое очень легко повредить. Не только дисплей, но и его корпус подвергаются множеству нагрузок, возникающих во время интенсивного использования.

 Специалисты сервисов предупреждают, что в результате этого может начаться процесс расслоения корпуса, то есть между задней крышкой и рамкой дисплея появится щель. Это чрезвычайно опасно для устройства, поскольку может привести к нарушению его нормальной работы. Из-за этого жидкость и пыль легко проникают внутрь корпуса и выводят из строя жизненно важные компоненты.

Рентабельность восстановление корпуса

Например, если выбрать заднюю крышку для айфона здесь https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/ и установить ее, то обойдется это на порядок дешевле, чем покупка нового телефона. Особенно это касается моделей последних поколений, программное обеспечение которых еще поддерживается производителем, так как таким оборудованием можно пользоваться без проблем еще долгий период времени.

Шанс на выгодную сделку

 Решив продать смартфон, не лишним будет задуматься о замене задней крышки. Корпус с видимыми царапинами, трещинами или изгибами часто отпугивает потенциального покупателя. Поэтому можно выручить гораздо большую сумму с продажи ухоженного смартфона

На что обращать внимание при замене комплектующих?

Замена задней крышки – достаточно трудоемкий вид ремонта, так как часто требует переустановки в новый корпус нескольких десятков мелких электронных элементов, таких как: дисплей, батарея, камеры, динамики, шлейфы, материнская плата и т.д. Именно поэтому стоит воспользоваться услугами профессиональной мастерской, так как самостоятельный ремонт может привести к непоправимым последствиям.

Итак, установка новой задней крышки – отличный вариант не только для защиты внутренних компонентов смартфона, но и хороший шанс вернуть оборудованию привлекательный внешний вид. Благодаря этому можно безопасно пользоваться телефоном дальше или же выгодно продать его на вторичном рынке.