Турция меняет условия въезда в страну для украинцев

Количество туристов из Украины на турецких курортах в 2021 году возрастет. Такое мнение выразил директор турагентства Bronix Алексей Титлянов.

По его словам, соответствующей тенденции будет способствовать недавнее подписание туристической декларации между Украиной и Турцией, публикует UBR.ua.

Так, согласно документу, планируется увеличение количества регулярных рейсов и упрощение правил пересечения границ для граждан обоих государств.

Данный документ также позволит странам расширить доступность аудиогидов на турецком и украинском языках, обменяться системами вакцинации, а также развивать дальнейшее сотрудничество для привлечения инвестиций на популярные курорты.

“Существует много факторов для оптимистичного прогноза по данному направлению. Основываясь на запросах в конце апреля-начале мая, сезон в Турции обещает быть очень популярным и многочисленным на туристов”, – отметил Титлянов.

Напомним, иностранные туристы в Турции смогут без ограничений путешествовать по стране, посещать музеи и археологические памятники во время жесткого локдауна с 29 апреля по 17 мая. Гостиницы также будут работать в обычном режиме.

фото: из открытых источников