Учеба в Польше на магистратуре: стоит ли тратить свое время?

Многие польские учебные заведения, к примеру, Studix.eu, предлагают украинской молодежи окончить магистратуру в Польше. На данный момент эта услуга еще не очень популярна, но к ней обязательно стоит присмотреться, в частности, если Вы или Ваш ребенок планирует эмигрировать из страны и устраивать свою жизнь в Европейском Союзе. Украина в наше время является страной тектонических перемен, которые во многих сферах деятельности вылились в откровенную деградацию и разруху. Предприятия, где можно было найти высококвалифицированную работу, массово закрываются и банкротятся, диплом бакалавра не стоит ни гроша, так как устроиться на нормальную должность практически невозможно, зарплаты для молодых специалистов настолько нищенские, что прожить на них невозможно. Естественно, все это заставляет миллионы молодых людей строить свои планы с оглядкой на заграницу.

учеба в Польше

В последние 5 лет Польша приняла огромное количество украинцев и если рассматривать возрастные рамки 18-45, то в этой стране на данную выборку населения приходится 25% именно украинцев. Сейчас эта тенденция даже не думает прекращаться – все больше людей из Украины едут не только на заработки, но и на постоянное место жительства в страны ЕС. Правда, далеко не всем им здесь уготована сладкая жизнь. Большинство людей попадает на тяжелые работы с минимальной зарплатой, ведь они не имеют знания языка и не подтвердили свое образование. Но учеба в Польше магистратура от Studix может исправить эту непростую ситуацию и помочь человеку занять достойное место в новом для него обществе.

Какие плюсы от окончания польской магистратуры

Каждый молодой человек желает получить нормальную работу и зарабатывать адекватные своим трудам деньги. В Украине в последние годы это невозможно, поэтому поток эмигрантов в Польшу и другие страны ЕС и Америки исчисляется миллионами. Работать заграницей в курятнике или на стройке, жить в хостеле по 5 человек в комнате и иметь один выходной в неделю – это классика, на которую приходится соглашаться заробитчанину. Как выйти из этого инферно и нормально устроиться в жизни в Польше? – достаточно просто получить местное образование, квалификацию и выучить язык!

        Заканчивая магистратуру в этой стране, Вы получаете следующие преимущества:

  • Полученное в Польше образование дает человеку массу новых перспектив и возможностей. Если раньше он не мог претендовать на какие-нибудь более серьезные должности, то теперь перед ним широко открыты многие дороги, и не только в самой Польше, но и во многих других странах Европейского Союза;
  • Высокий уровень программ магистратуры для украинских студентов позволяет им быстро освоить лучшие стандарты в своей профессии и смело пытаться устраиваться на работу в солидные компании и на видные должности. Обычно работодатели с радостью берут умных квалифицированных людей, имеющих диплом страны ЕС, готовых развиваться и воспринимать новое;
  • Закончивши магистратуру в Польше, человек получает возможность трудоустраиваться не только здесь, но и в любой другой стране Европейского Союза, американского континента, Украины, России и других стран. Диплом об образовании из ЕС является очень солидным документом, который признается почти во всех странах мира;
  • Большим преимуществом магистратуры в данной стране является то, что здесь нет обязательного требования, чтобы специальность будущего магистранта совпадала с той, которую он получал, учась на бакалавра.

Если Вы не желаете всю жизнь находиться на рабочей специальности заграницей, то лучшим вариантом будет выучиться здесь и легко занять достойное место в жизни!