Ученые разработали лосины для йоги со встроенным инструктором

Австралийская компания Wearablex, специализирующаяся на создании умной одежды, представила свою новую разработку — лосины для йоги, которые могут заменить личного инструктора, сообщает realist.online.

Благодаря специальным вибродатчикам, расположенным на бедрах, коленях и лодыжках, лосины не только сигнализируют об ошибке при выполнении асаны, но и подсказывают, как необходимо правильно расположить тело.

Например, если при исполнении позы «воин» ваши бедра слишком сильно развернуты внутрь, то одежда моментально среагирует на это и мягкими вибрациями укажет, как исправить положение.

Тренировочные леггинсы взаимодействуют со специальным приложением в телефоне, а также холдером с батарейками, который крепится чуть выше колена и активирует работу сенсоров.

На разработку чудо-штанов ушло около двух лет и опыт 50-ти инструкторов по йоге, которые консультировали разработчиков.

В планах компании — представить спортивный топ, также с сенсорами и встроенными программами для медитаций. Проект находится уже на завершающей стадии производства.

Благодаря датчикам, расположенным на спине, в области шеи, топ будет подавать вибросигналы через равный промежуток времени, когда его владельцу необходимо сделать вдох или выдох.

Лосины для йоги поступят в продажу в августе по цене $ 299. Приобрести их можно будет на официальном сайте компании Wearablex.