Ученые разъяснили, как определить тип личности по подписи

Ученые рассказали о простых способах определения эмоционально-личностных особенностей человека по его подписи, пишут «Подробности» со ссылкой на  SunDayNews.

В исследовании, проведённом в стенах Уругвайского Республиканского университета, приняли участие 340 добровольцев – мужчин и женщин. Участникам предложили заполнить личностные анкеты.

Оказалось, что люди, автограф которых занимает достаточно много места на листе, любят привлекать внимание к своей личности, оказываться в центре всеобщего внимания. Они чаще оказываются лидерами, при этом не проявляя явной агрессии по отношению к окружающим.
Женщины, расписывающиеся на бумаге “со всей широтой души”, чаще оказываются эгоистками и тщеславными личностями, чем обладательницы компактных подписей. У представителей сильного пола подобная закономерность выявлена не была.

Добровольцы, склонные к нарциссизму, чаще других занимались украшательством своих подписей, добавляя к ним различные завитки, чёрточки и восклицательные знаки.
При анализе полученных результатов авторы исследования учитывали такие факторы, как количество букв в подписи, почерк участников и так далее.

Залишити відповідь