Украина с углем: проходчики Днепровского досрочно выполняют план

Коллектив участка подготовительных работ №1 ДТЭК шахтоуправления Днепровское первым в компании ДТЭК Энерго выполнил план по проведению горных выработок в объеме 2 135 п. м. Шахтеры-проходчики справились с заданием досрочно.

Александр Аксёнов, главный инженер ДТЭК ШУ Днепровское:

«В этом году наше шахтоуправление взяло курс на высокую производительность и результативность. И мы уже начали воплощать свои амбициозные планы в жизнь. В середине апреля, почти на месяц раньше, чем в прошлом году, мы выдали на-гора свой первый миллион тонн угля с начала года. Достичь такого результата мы смогли благодаря своевременной подготовке нашими проходчиками добычных лав. Коллектив профессионально справляется со своими задачами. За что я благодарен каждому работнику предприятия!»

Руководство предприятия поздравляет коллектив УПР1 с выполнение плана на...

С начала 2018 года проходчики участка подготовительных работ №1 шахтоуправления Днепровское подготавливали 545-ю и 635-ю лавы, которые будут введены в эксплуатацию в июле. До конца года участок планирует пройти еще порядка 1 731 п. м. горных выработок.

Игорь Косенко, и. о. начальника УПР №1 ДТЭК ШУ Днепровское:

«Горжусь нашим коллективом! Темпы проведения горных выработок по участку составили 164,5 п. м при плане 138,2 п. м., а среднемесячная производительность труда наших проходчиков – 4,9 м, при плане 3,3 м. Выйти на такой показатель нам помогли профессионализм каждого участника рабочего звена, труд проходчиков, грамотное планирование работ и своевременное обновление и ремонт проходческого оборудования».

Заняв позиции на переднем фланге производства, проходчики УПР № 1 сегодня успешно работают с применением стандартов 5С  и системы управления опасными действиями. Компания со своей стороны систематично инвестирует в развитие шахтоуправления. В 2018 году на поддержание производственного потенциала шахтоуправления Днепровское планируют направить более 600  млн грн. На данный момент силами пяти проходческих участков ШУ Днепровское пройдено 7,1 км горных выработок. До конца года «днепровцы» планируют пройти еще порядка 9,3 км.