Украина впервые показывает Ан-178 в Дубае

Украинская делегация во главе с первым заместителем секретаря СНБО Украины Олегом Гладковським принимает участие в международной аэрокосмической выставке «Dubai Air Show 2015». Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Посольство Украины в ОАЭ.

«В работе выставки, в частности, принимает участие официальная украинская делегация, возглавляемая Первым заместителем Секретаря СНБО Украины Олегом Гладковским», – отметили в дипломатическом представительстве, отмечая, что ежедневные авиашоу будут проходить с участием современных боевых и пассажирских самолетов.

Впервые на этом салоне будет продемонстрирован новый транспортный самолет Ан-178. Создан на замену известного ветерана Ан-12. Новый самолет может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки.

«На выставочной площади “Dubai Air Show 2015” будут представлены 160 самолетов, в том числе отечественный Ан-178», – сообщили в посольстве.

Вторая программа-дебютант ГП «Антонов» – проект легкого многоцелевого транспортного самолета нового поколения Ан-132. Он реализуется в сотрудничестве с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих авиационных компаний мира.

Международная аэрокосмическая выставка «Dubai Air Show 2015», которая считается одним из ведущих международных мероприятий представления современной авиационной техники, проходит с 8 по 12 ноября. По оценкам организаторов, нынешняя выставка будет самой крупной за историю шоу. В ней примут участие более 1100 участников из 60 стран мира.

Фото: twitter.com/rupaharia

Залишити відповідь