Украинская легкоатлетка с рекордом победила на соревнованиях в Чехии

Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко выиграла соревнования по прыжкам в высоту в Остраве. Сегодня в Остраве состоялся легкоатлетический турнир в помещении Czech Indoor Gala. Представители Украины приняли участие в 4 дисциплинах. Пишет “Телеграф”.

Наибольшее представительство Украины было в женских прыжках в высоту – выступали Ирина Геращенко, Екатерина Табашник и Ярослава Магучих.

Геращенко одержала победу, показав результат 193 см – новый рекорд турнира в Остраве. Аналогичный результат показала чешка Михаэла Груба, однако она вторая, потому что использовала больше попыток. Екатерина Табашник заняла третье место с результатом 191 см, а Ярослава Магучих стала пятой – 180 см.

Кристина Стуй в беге на 100 м показала пятый результат в финале – 7,32 с. В прыжках в длину украинцы Владислав Мазур и Сергей Никифоров заняли пятое и седьмое места соответственно.