Украинские боксеры узнали первых соперников на чемпионате мира в Катаре

В Катаре прошла официальная жеребьевка лицензионного чемпионата мира по боксу, который стартует завтра, 6 октября. Соперником бронзового призера чемпионата мира 2013 года Николая Буценко в первом раунде в категории до 56 килограммов будет боксер из Тайланда Бутдии. Об этом сообщает korrespondent.net  со ссылкой на Спорт bigmir)net.

Одному из лидеров сборной Украины Александру Хижняку, представляющему Украину в категории до 81 кг, в 1/16 финала предстоит встреча с алжирцем Абделхафидом Бенчарблой, которого в 2013 году в проекте WSB побеждал Александр Гвоздик.

В категории до 52-х килограммов украинец Игорь Сопинский в первом круге встретится казахстанцем Олжасом Саттыбаевым, Тимур Беляк (до 60 кг) проведет бой с грузином Отаром Ераносяном, Виктору Петрову (до 64 кг) предстоит встреча с пуэрто-риканцем Зориллой Де Ла Россой, Ярослав Самофалов (69 кг) выйдет на ринг против шведа Гоерама, представитель Украины в категории 75 кг Валерий Харламов стартует на чемпионате мира боем с ирландцем Майлом О’Райли.

Еще двое наших боксеров будут стартовать со второго раунда за счет высокого посева – тяжеловес Геворг Манукян получит соперника позже, а в категории до 49 кг Дмитрий Замотаев стартует боем с австралийским боксером Джошуа Инглишем.

Напомним, лицензионный чемпионат мира по боксу стартует завтра, 6 октября, в Катаре. Турнир станет отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Залишити відповідь