Уникальные украшения создает мастерица из Днепропетровщины (фото, видео)

Днепропетровская область всегда славилась мастерами народного творчества. Еще одна такая рукодельница – Надежда Васильева – живет в Каменском. Она создает коллекции одежды и украшений при помощи валяния из шерсти. Женщина украшает свои работы Петриковской росписью, цветами и уникальными завитками. Об этом сообщает Відкритий.

Надежда Васильева уже не может представить свою жить без любимого хобби. Его она называет – валяние из шерсти. Такую технику мастерица называет уникальной.

«Делаю наброски мелом потом беру шерсть, и уже по наработанному рисунку, допустим это калина, начинаю работать и наносит шерсть. Я вбиваю шерсть специальной иглой», – рассказывает Надежда Васильева.

Работает рукодельница в основном в украинском стиле. Женщина также делает авторскую обувь, сумки, броши и одежду. Из шерсти Надежда Васильева валяет ткань для нее, а также украшения в национальном стиле.

Надежда Васильева_Каменское

«Из-за того, что используется холодная вода и мыльный раствор, страдают суставы, ногти, но это все мне не мешает, я остановиться уже не могу. Это будет хобби до конца моих дней», – поделилась Надежда.

Среди достижений мастерицы – победы на всеукраинских конкурсах и международных выставках. Сейчас женщина посвящает хобби всё свободное время и прививает любовь к валянию своей трехлетней внучке.