Урожайная осень «Громады своими руками»: +7 проектов в Терновке

Больше всего проектов-победителей конкурса «Громада своими руками» открываются осенью. «Урожайным» днем стал и прошлый четверг. В Терновке презентовали сразу семь объектов. Новенькая детская площадка в детском саду «Росинка» и целых шесть энергосберегающих проектов для многоквартирных домов.

Жители Терновки получили денежные гранты на воплощение своих идей. Объединил горожан конкурс компании ДТЭК «Громада своими руками». Сразу шесть многоквартирных домов стали теплее.

Владелицы новых качелей

– Жители наших домов с удовольствием участвуют в конкурсе «Громада своими руками». Мы уже четыре раза были победителями. Без финансовой поддержки ДТЭК и городского бюджета мы не смогли бы решить эти вопросы. Мы поняли, что любой дом, кроме аварийного, можно сделать энергоэффективным, – отмечает Максим Козырев, управляющий ОСББ «Горняк-2».

Победителям энергоэффективных проектов вручили сертификаты конкурса_1

– Благодаря нашей победе в конкурсе мы смогли утеплить дом, поставить 6 герметичных металлопластиковых дверей и 6 окон в подъездах. Значительно уменьшили теплопотери, улучшили микроклимат в подъездах и внешний вид фасада дома, – добавляет Ирина Величко, член инициативной группы «Сучасный погляд», ул.Лермонтова, 16.

Победителям энергоэффективных проектов вручили сертификаты конкурса_2

Конкурс «Громада своими руками» давно стал народным проектом. Он помогает людям объединяться, работать вместе, создавать нужные и важные для жителей объекты. Поэтому планы на конкурс у компании ДТЭК с большой перспективой на будущее.