В Британии началась продажа билетов на 90-летие королевы Елизаветы II

В Великобритании сегодня  начинается продажа билетов на празднование 90-летнего юбилея Елизаветы II. На официальном сайте торжества сообщается, что всего будет реализовано почти 25 тысяч билетов, сообщает Lenta.ru.

Мероприятия пройдут в мае 2016 года в Хоум-Парке королевского Виндзорского замка. В театрализованном представлении будут задействованы 1,5 тысячи музыкантов, танцоров, певцов, известных актеров и других деятелей искусств. Для участия в торжествах также приглашены военные оркестры и кавалерия из самых разных стран мира, в том числе около 900 лошадей.

Стоимость билетов составит 55-165 фунтов стерлингов в первые три дня и 75-195 фунтов — 15 мая, когда празднования посетит сама королева. Отмечается также, что до праздника осталось 169 дней.

Отметим, Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Королевой Великобритании она была провозглашена 6 февраля 1952 года. В этот день умер ее отец король Георг VI. Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953-го в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Фото: Andrew Parsons / Zuma / Global Look

Залишити відповідь