В чем преимущества Windows VPS?

Windows VPS представляет собой специальный выделенный сервер, который запускается в виртуальной среде на базе одноименной ОС. Он имеет такие же преимущества, как и физический выделенный сервер, но с небольшими ограничениями, которые касаются самостоятельно выбранной пользователем технологии виртуализации.

При помощи VPS можно выбрать и настроить ОС, а также любые программы и сервисы, которые запускаются на сервере. Если вы ищите виртуальный сервер по доступным ценам, то рекомендуем GMhost https://gmhost.com.ua.

На Windows VPS пользователь получает права администратора, а затем может приступать к настраиванию системы под свои нужды. Есть возможность установить любое ПО, а также создавать любое количество пользователей внутри системы.

Зачем нужен Windows VPS:

  • Размещать любые web-сервисы.
  • Возможно использовать для торговли на бирже Forex.
  • Использование в качестве удаленного рабочего места. То есть, все данные на сервере будут доступны с абсолютно любого подключенного к сети ПК.
  • Размещать удаленные сервера баз данных.

Windows VPS поможет сэкономить хорошую сумму на приобретении лицензий для установки любого стороннего ПО во время коллективной работы с программным обеспечением. Для этого всего лишь необходимо установить лицензионную копию на арендованный пользователем сервер. После этого любой сотрудник совершенно бесплатно будет иметь доступ к системе.

Достоинства

Давайте поговорим о преимуществах сервера. Windows VPS способен обеспечить круглосуточную поставку ресурсов системы. Связано это с тем, что отдельная автономно работающая машина поддерживает работу базы данных, а также веб-данных на постоянной основе. Арендовать сервер Windows можно здесь https://gmhost.com.ua/service/ssd-vps-windows.

VPS Windows позволяет осуществлять контроль за конфигурацией сервисов, а также проводить инсталляцию ПО на серверах пользователя. Систему можно полностью настроить под себя.

Хостинг Windows обычно выбирают корпорации, а также владельцы проектов небольшого размера. Сервер удобный и надежный, имеет высокий уровень безопасности.

Чаще всего, хостинг предоставляется с уже заранее установленным комплектом ОС, а также с установленными приложениями и ПО. Это особенно оценят компании, где нет в штате квалифицированного системного администратора.

На сегодняшний день хостинг Windows активно развивается, регулярно происходит внедрение различный программ, позволяющих тестировать конфигурации сервера. Также большое внимание уделяется разработке разнообразных программ лояльности для постоянных клиентов.