В честь Дня Победы в 14 городах Днепропетровщины прошел автопробег, организованный ОПЗЖ (фото)

«Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!» под таким девизом в Днепропетровской области по инициативе команды ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ состоялся масштабный автопробег в честь Дня Великой Победы.

Автомобильные колоны торжественно прошли по центральным улицам 14 крупных городов и поселков Днепропетровщины. Больше 100 машин в Днепре и ещё более 250 – в области: флаги и эмоции автопробега стали главным символом праздника для местных жителей.

автопробег_ОПЗЖ

«С Днем Победы! Победа над нацизмом  – это Великий праздник для целых народов и наций, для сотен миллионов людей. Нацизм – это когда жизнь человека «не той крови» не означала и не стоила абсолютно ничего. Порабощались и массово уничтожались нации и народы. День Победы – это наше право на жизнь. Каждый из нас – частичка той Победы над нацизмом. Поэтому сегодня главные слова – Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь! Эти слова написаны на наших флагах. Эти слова – в наших сердцах,- отмечает Геннадий Гуфман, председатель Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». – В этом году мы, к сожалению, из-за карантинных ограничений снова не смогли отметить День Победы массовыми празднованиями. Поэтому автопробег – это наша возможность поделиться эмоцией и создать праздник».

Только в Днепре в автопробеге приняли участие более 100 автомобилей. 8 колонн одновременно выдвинулись из разных районов города и встретились на Фестивальном причале. Отсюда, объединившись, автопробег проследовал на жилмассив Победа.

автопробег_ОПЗЖ

«Наш автопробег символично финишировал на жилмассиве Победа. Он был назван так в мае 1975-го года, в честь 30-тилетия Победы. Пусть в честь Победы и через десятки лет будут названы города и открытия. Пусть той Великой Победе посвятят наши дети достижения, которыми будут гордиться», – говорит глава областной парторганизации.

автопробег_ОПЗЖ

Все маршруты автопробега были проложены через памятники Великой Отечественной войны. Всюду партийцы возлагали цветы. Среди участников автопробега были люди всех возрастов, от мала до велика.

автопробег_ОПЗЖ

В Днепре и Кривом Роге, Каменском и Никополе, Павлограде и Вольногорске, Покрове и Терновке, Зеленодольске и Синельниково, Апостолово и Петриковке – во всех городах и селах по пути следования колонн автопробега царила праздничная атмосфера. Прохожие встречали участников аплодисментами и восторженными возгласами, кто мог – присоединялись и все благодарили за подаренное настроение, за эмоции, за ощущение праздника и единения.

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

 

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

автопробег_ОПЗЖ

«Нет и не должно быть сегодня памятника, возле которого не лежат цветы. Нет и не может быть сегодня человека, сердце которого не испытывает трепета. Каждый из нас – часть этой Победы», – считает Геннадий Гуфман.

автопробег_ОПЗЖ