В Днепр приехали стажеры из 18 стран мира

Сегодня  в пресс-клубе Днепропетровской областной организации НСЖУ прошла пресс-конференция, посвященная национальному проекту «Відчуй Україну» (Feel Ukraine).

В период с 11 июля по 22 августа в Украину, в рамках проекта Feel Ukraine, приехало 30 стажеров из 18 стран мира, таких как Египет, Тунис, Турция, Китай, Франция, Эстония и другие. Эту социальную программу инициировала и координирует международная молодежная организация AIESEC. Уже не первый год она занимается развитием потенциала и лидерских качеств молодежи посредством международных стажировок.

Так, благодаря  социальным проектам у активной молодежи появляется возможность путешествовать в разные страны, узнавать что-то новое и рассказывать о своей родине.

«Цель – развитие Украины как бренда. За время проведения проекта в Восточной части нашей страны стажеры путешествуют по Киеву, Харькову, Днепру и Одессе. Таким образом, они ее изучают, знакомятся с достопримечательностями, делают репортажи и пишут статьи, которые мы выкладываем на официальном сайте. Также они их размещают на своих страницах в соцсетях», – рассказала член команды Feel Ukraine в Днепре Лика Джанашия.

Иностранцы выбирают поездку в нашу страну по самым разным причинам. К примеру, стажер из Китая Айс Пин захотела посетить Украину после того, как у себя дома познакомилась с нашей стажеркой. Ей захотелось узнать, как выглядит край, из которого прилетела девушка.

В Днепре стажеры находились всего неделю, для них организовывали разные мероприятия, они посещали музеи, но больше всего им полюбился наш Монастырский остров. В свободное время им нравилось там гулять.

Дарья Мирошниченко

Залишити відповідь