В Днепре и области атакуют интернет-клубы

Во вторник, 14 ноября, около 01:20, на цветочном рынке ж/м Тополь в Днепре, неизвестные напали на интернет-кафе. Они разбили окна заведения, облили его монтажной пеной и хлоркой.

В результате нападения никто не пострадал. Об этом сообщает “Кстати+” со ссылкой на Информатор с места событий. На момент нападения внутри интернет-кафе находился охранник. Как говорит мужчина, он не успел ничего сделать, нападавших было много и орудовали они очень быстро. По его словам, хулиганы были подосланы конкурентами и получают за это отдельную плату.

«Они уже нападали на нашу сеть. Неделю назад разгромили наш интернет-центр на Инженерной», — комментирует мужчина.

Цветочницы, которые стали свидетельницами происшествия, говорят, что нападавших было около 10 человек и все они были в масках.

«Это были не подростки. Заведение разгромили буквально за минуту. Они приходят уже не первый раз. Раньше не громили, но похоронный венок им на двери вешали», — говорит женщина.

Напомним, что в Днепре и регионе участились нападения на интернет-центры. 13 ноября ночью на Большой Диевской неизвестные подожгли интернет-кафе. Огнем полностью уничтожено помещение заведения. Также на Новокрымской в интернет-центр подбросили взрывчатку. А в Каменском утром 13 ноября раздался хлопок, похожий на взрыв, в одном из помещений торгового комплекса «Фантом», что на Левом берегу. Есть информация, что в этом помещении также находился интернет-клуб.