В Днепре ко Дню освобождения города проходит акция «Дякуємо за життя» (фото)

В Днепре на Сичеславской Набережной проходит акция «Дякуємо за життя», посвященная освобождению города от фашистских захватчиков и освобождению Украины. Инициатор акции – Геннадий Гуфман, руководитель городской организации «Оппозиционная платформа – За життя».

Для всех гостей мероприятия – праздничный концерт, выступление ансамбля «Юность Днепра», традиционное исполнение «Вальса життя», солдатская каша. Все участники праздника создают Доску памяти. Размером 2 х 3 метра стенд наполняют открытками с именами тех, кому хотят сказать «спасибо за жизнь».

Благодарность своим воевавшим родственникам, тем, кто погиб на фронте или трудился в тылу, кто донес до наших дней живую историю, кого мы знаем из истории как героев-освободителей можно написать на специальной открытке.

Из сотен таких открыток в рамках акции «Дякуємо за життя» будет создана большая Доска памяти, которую организаторы обещают разместить на Большом празднике «Дякуємо за життя» 9 мая в День Победы!

Мероприятие будет проходить до 15.00 на Сичеславской Набережной напротив гостиницы Днепропетровск. Ждем всех, кто хочет сказать «Дякуємо за життя» тем, кто победил в той страшной войне.

акция Геннадия Гуфмана

акция Геннадия Гуфмана

акция Геннадия Гуфмана