В Днепре может появиться еще одна пешеходная улица

В Днепре улица Владимира Мономаха на участке от ул. Глинки до просп. Дмитрия Яворницкого в 2020 году станет пешеходной, заявил сегодня заместитель городского головы Михаил Лысенко. Сообщает “Городской сайт”.

«Мы планируем завершить реконструкцию ул. Короленко к 1 мая и эта часть улицы будет пешеходной. Кроме того, хочу всем сообщить, что часть ул. Мономаха (быв Московской) на участке от ул. Глинки до просп. Яворницкого в 2020 году тоже будет пешеходная», – сказал Лысенко.

Также пешеходной хотят сделать ул. Столярова на участке от ул. Ярослава Мудрого до просп. Яворницкого. Здесь запланирована реконструкция сквера (Аллеи влюбленных) и при реконструкции улицу сделают полностью пешеходной, обещает Лысенко.

«Во всех современных развитых городах в центральной части большая часть улиц пешеходные. Это нормальные тенденции, – считает заммэра. – Все наши изменения согласованы с полицией и со службой эксплуатации дорог и инспекцией дорожного движения. Мы просчитали трафик и просчитали графики общественного транспорта. Это никак не затронет маршруты общественного транспорта»

Автор: Кристина Выхристенко