В Днепре мусор превратят в деревья и… любовь

Уже в эту субботу, 8 июля, в 10.00 Днепре состоится экопикник в двух локациях. Первая локация – это парк Дружбы народов в конце Слобожанского проспекта, напротив ЖК «Днепровская брама». Вторая локация – возле храма Иконы Божьей Матери «Иверская» на ж/м Северный.

«Экопикник начнется с уборки территории, а потом будут разнообразные конкурсы, призы. Кто не был на нашем экопикнике и других праздниках, потом огорчались, ведь пропустили все самое интересное. Так что приходите в этот раз! В наших масштабных экопроектах мы научились мусор превращать в деревья, цветы, творчество и любовь. И дальше продолжаем учиться и творить прекрасное», – рассказала организатор акции Наталия Горбенко.

Также параллельно в Днепре начался и онлайн-конкурс. «8 июня стартовал прием творческих работ (фото и видео) на конкурс “ЭкоМир живи здорово!”. Хочется, чтобы это лето для всех было интересным и все ощутили гармонию с природой. Мы приглашаем всех к нам за хорошим настроением, творчеством, самовыражением и позитивом. Условия конкурса достаточно простые вы фотографируете счастливые моменты, которыми хотите поделиться с людьми и присылаете по адресу info@ecomir.org.ua. В течение дня вы получите ответ, что ваши фотографии получены и скоро будут размещены на сайте для голосования», – говорит Наталья.

В конкурсе 7 творческих номинаций:

Активный отдых и спорт (фото, видео)
Забота о природе (цветочные клумбы, создание чистоты, красоты и т.п.)
Любимые животные, птицы (фото, видео)
Детки-конфетки (фото, видео)
Дом-мечты (креативное благоустройство и т.п.)
Экотворчество (стихи, картины и др. экокреатив)
Эковидео.

«Присылать работы можно до 10 июля. Голосование продлится до 12 июля. 14 июля мы определим победителей во всех номинациях», – сказала она.