В Днепре на бигбордах появились детские рисунки (фото)

16 ярких детских рисунков украсили бигборды Днепра в феврале этого года. Появились эти рисунки на улицах города неспроста — их выбрали организаторы конкурса «Життя очима дитини», зимний этап которого недавно проходил в Днепре и области.

Конкурс детского рисунка «Життя очима дитини» уже давно не нуждается в рекламе. Эта необычная инициатива известна всему городу уже не первый год.

Конкурс был организован командой Геннадия Гуфмана и Днепропетровской региональной парторганизацией «Оппозиционная платформа – За життя» и состоит из двух этапов – летнего и зимнего. В летнем этапе 2019 года приняли участие более 700 ребят.

Второй, зимний этап конкурса был придуман для тех ребят, которые с нетерпением ждали ярких новогодних праздников, потому что – это время, когда все верят в то, что их мечты обязательно сбудутся, а сами люди во всем мире становятся чуточку счастливее, загадывают желания и верят в их исполнение.

В этом году зимний этап конкурса «Життя очима дитини» вышел за границы Днепра и проходил во всей Днепропетровской области.

Геннадий Гуфман, инициатор конкурса, считает, что проведение детских конкурсов важно и для самих детей, и для их родителей.

«Во время участия в подобных конкурсах ребенок создает личное представление о собственных способностях, самоутверждается, стремится к повышению своего мастерства, развивает свой талант. То есть с малого, он уже учится чего-то достигать в жизни», — уверен руководитель Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя».

Темы рисунков разнообразны. Авторы рисовали и символ этого года – крысу, и весёлые праздники вокруг елочки, а также красивые зимние пейзажи, сказочных персонажей, новогодние игрушки и многое другое. Возраст авторов – от 4 до 17 лет.

Напомним, что за время проведения конкурса со всех уголков Днепра и населенных пунктов области 42 юных художника прислали 78 рисунков, посмотреть которые можно было в интернет-галерее на партийной странице в Фейсбуке  и там же проголосовать за понравившийся рисунок.

Хочется отметить, что интернет-голосование за самый популярный рисунок в галерее в этом году проходило активно. Самым популярным стал рисунок 12-летней Маши Кобылецкой, на котором она изобразила символ 2020 года — крысу. Далее по популярности, за рисунком Маши идет новогодний рисунок 11-летнего Олега Алексеенко и 4-летней Софии Чумаченко. Самым креативным рисунком в номинации «Символ года» стал рисунок Оксаны Бойко (17 лет), а «Самым новогодним рисунком» стал рисунок 6-летней Дианы Нартоновой.

По результатам конкурса, как и в предыдущие разы, выбранные рисунки были перенесены на городские бигборды. Ведь согласитесь, видеть яркие детские рисунки вместо рекламы магазинов и компаний на улицах Днепра, это куда более приятно.