В Днепре нелюди выбросили 15 котят… прямо на дорогу (Фото)

Вчера в Днепре волонтеров шокировала очередная жестокость людей – на жилмассиве «Победа» прямо на проезжую часть неизвестные выбросили 15 котят! Благодаря неравнодушному прохожему никто из малышей не пострадал.

«На сегодня 10 из 15 малышей пристроены. Оставшиеся поедут в клинику, малышня активная, бегает, играется-кувыркается, мурчит. Возможно, еще одного котенка заберут сегодня. Но белый мальчик, черная и серая девочки, пока, без хозяев –  ищем для них дом», – рассказали «Вістям» волонтеры фонда «Ми за право на жизнь».

Но такой поступок  – это не случайность. По словам опытных волонтеров, так поступают по воскресеньям именно перекупщики, которые на выходных стоят с животными на зоорынках города.

«Это продолжается много лет каждое воскресенье. Обычно вывозят далеко за город. У кого нет машины, в черте города. Они в итоге все погибают. Уже следили и выслеживали этих людей, один раз удалось спасти 30 котят, второй – 22 котенка. Нелюди вывозили за город  всех. Мы подавали заявление в милицию, снимало ТВ, но случаи продолжаются», – говорят волонтеры.

Вот так кто-то хотел разом убить 15 невинных жизней, а теперь эти малыши станут верными друзьями для тех., кто дал им шанс.