В Днепре пошли под снос «хмельные» заведения (Фото)

24 мая в Днепре стартовала операция по демонтажу наливаек. Начали с МАФов, в которых разливают алкоголь. Первым убрали киоск «1000 мелочей» на рынке, на ул. Образцова. Алкоголь здесь продавали незаконно, даже обустроили барную стойку. Никаких разрешительных документов у владельцев не было. Ранее они получили предупреждение и могли самостоятельно демонтировать киоск, но проигнорировали предписание. Сообщают в пресс-службе горсовета.

 «Этот киоск маскировался под магазин «1000 мелочей». Конечно, у хозяев не было лицензии на продажу алкоголя, тем более на разлив. Нам поступили десятки жалоб от жителей соседних зданий на шум ночью, на то, что у них под окнами лежали нетрезвые люди, а ближайшие деревья использовались как туалеты. Владельцы демонтированных МАФов смогут забрать их, оплатив стоимость демонтажа, но они ни в коем случае не смогут установить МАФы в городе и использовать для торговли», – говорит начальник Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Жалобы на наливайки жители Днепра могут оставлять в сообществе в соцсети. Сообщения проверит Инспекция по благоустройству.

Планируется убрать около 40 наливаек, расположенных в киосках. После этого в городе возьмутся за стационарные.