В Днепре появится самая большая зеленая зона на левобережье (фото)

В Днепре на проспекте Слобожанском очень скоро появится самая большая зеленая зона в левобережной части города. Работы уже идут полным ходом.

Уже частично уложили тротуарную плитку, заложили часть необходимых коммуникаций. Также высадили часть кустарников и молодых деревьев, которые через пару лет будут давать хорошую тень, сообщает Городской сайт.

сквер на Слобожанском_Днепр

Даже сейчас, на начальной стадии работ становится ясно, что это будет настоящий зеленый оазис. Напомним, что сквер для отдыха горожан расположился около дома №65.

Эту зеленую зону можно сравнить со сквером Прибрежный на жилом массиве Победа. Здесь будет располагаться современная детская площадка, газонное покрытие с автоматической системой полива и освещения, зоны для спорта, а также площадка для выгула собак.

сквер на Слобожанском_Днепр

Изначально жители Индустриального и АНД районов обратились к властями с просьбой установить на этом месте детскую зону и тротуарные дорожки для прогулок. Но в итоге получат большой сквер, разделенный на 2 части внутриквартальной дорогой.

сквер на Слобожанском_Днепр

Сквер будет озеленен 10 000 кв. м. газона. В планах высадить около 240 деревьев (сакуры, елки, платаны, клены), а также 8 000 различных кустарников. От проезжей части зона отдыха будет ограждена холмами.

Работы планируют завершить в августе 2021 года.

Фото Maxim Gaucho Pavlov, Urban Dnipro Community