В Днепре презентовали международный проект (Фото)

На днях в Днепре в Доме Искусств прошла презентация проекта «Мосты Дружбы: Украина – Грузия». Проект направлен на изучение и распространение культурных связей между Украиной и Грузией.

Представитель Союза национально-культурных обществ «Единство» конечно, поддержали идею проведения и посетили мероприятие.

проект_Украина-Грузия

«Понять народность можно через его обычаи, культуру, традиции и духовное формирование. Эти вечные ценности передаются из поколения в поколение, от матери к дочери, и несут в себе, наряду с языком, генетический код нации», – сообщают в пресс-службе Дома Искусств.

проект_Украина-Грузия

Во время презентации проекта все желающие могли посетить мастер-классы от украинских мастеров Галины Назаренко и Елены Ермолюк, услышать пение грузинской певицы Тамилы Гваджаиа.

проект_Украина-Грузия

Презентация проекта состоялась на фоне выставки художников Михаила Кублика и Николая Мироненко, которые в своих работах изобразили природу грузинской области Сванетия, ее гордых и работящих жителей.

проект_Украина-Грузия

«Я был в Грузии, и меня поразили не только пейзажи этой страны, но и гостеприимство грузинского народа. Только кто-то слышал, что я из Украины, меня сразу угощали традиционными хинкали, приглашали в гости, рассказывали интересные истории. В своих работах я хотел показать красоту природы Грузии, ее величие », – комментирует художник Михаил Кублик свои работы.

Залишити відповідь