В Днепре презентовали онлайн-платформу для подготовки к ВНО

В Днепре презентовали онлайн-платформу для подготовки к ВНО iLearn. Потренироваться можно в игровой форме. Для абитуриентов области – вебинары, полезные советы, тесты и «тренажер». Также есть интерактивная настольная игра «Магический Кобзарь». Всего выпустили 100 «пилотных» боксов этой игры. Из них 5 попадут в школы Днепропетровщины.

С помощью платформы iLearn можно присоединиться к вебинарам по различным предметам, потренироваться в тестах, ознакомиться с лайфхаками. А еще – «принять участие» в ВНО на «тренажере».

Все – бесплатно. Достаточно зарегистрироваться, создать своего «героя». Его можно «прокачать». Для этого – заработать «вчибаксы». Сумма зависит от количества посещенных вебинаров и результатов тестов.

«К онлайн-квесту по украинскому разработали интерактивную книгу «Магический Кобзарь». Три украинских писателя «рассказывают» о своей жизни на обычном, не книжном языке. Каждый заведует собственным «островом». Все задания и загадки – согласно программе ВНО. Они объединены одним сценарием», – сказала руководитель проекта Надежда Грачева.

Платформу iLearn разработал общественный союз «Освіторія» под эгидой МОН.

Основная сессия ВНО-2021 стартует 21 мая.