В Днепре пройдет первый в истории города Фестиваль здорового способа жизни

В эти выходные теплая, солнечная погода порадует жителей Днепра и гостей города. Конечно же, их можно провести на природе. Но мероприятия, которые будут проходить в самом городе не оставят никого равнодушными. Как интересно провести эти дни и какие события произойдут в городе – узнавали наши журналисты.

С 15 по 17 июня в Днепре в парке развлечений Лавина (ул. Космическая, 20) состоится грандиозное событие – первый в истории нашего города Фестиваль здорового способа жизни, а также выставка-ярмарка “Спорт. Туризм. Активный отдых”. В рамках феста пройдет Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, Чемпионат Украины по масс-реслингу, выступят бодибилдеры, армлифтеры, тяжелоатлеты и мастера восточных единоборств. Любой, кто захочет, сможет проверить свои силы на фитнес-марафоне или прокатиться на мотоцикле YAMAHA. А от Фестивального причала стартует парусная регата. Для детей будут работать детская зона, а для взрослых выставка-ярмарка товаров для активного отдыха и экстрима. Вход свободный.

16 июня – самое яркое событие этого лета! Концерт группы KADEBOSTANY в честь Дня Рождения Bartolomeo (ул. Набережная Победы, 9-Б). Kadebostany – швейцарская поп группа, основанная в 2008 году загадочным французским музыкантом Kadebostan. Время: 19:00. Цена билета: первые 100 билетов по специальной цене – 500 гривен!

В субботу, 16 июня есть возможность побывать на благотворительном блюзовом фестивале.
В программе феста пройдут выступления днепровских групп, будут проводиться поэтические чтения и танцы. Мероприятие будет проходить в поселке Войсковое в ландшафтном парке Светланы Кульбашиной. Все собранные средства будут направлены на лечение 17-ти летнего музыканта Димы Белого. На фестиваль можно будет поехать на автобусе, который отправится от арт-центра Квартира (пл.Троицкая, 3) в 15:00. Обязательна предварительная запись по тел. 050 130 84 93, 067 737 39 39. Сам фестиваль начнется в 17.00.

Также 16 июня Туристический центр “Рыба Андрей” (ул. Князя Владимира Великого, 13) организовывает экскурсию в советское прошлое. Отправившись в поездку на автобусе выпуска 1954 года, участники экскурсии попадут в воссозданный образчик обычной советской улицы 1960-1970-х годов. Здесь можно будет посидеть на советской лавочке, рядом с автоматом газированной воды, увидеть, что было в витринах магазинов того времени и как выглядели автомобили, выпущенные советским автопромом. Подробнее об этой «поездке в прошлое» можно узнать по тел: (056) 788 00 56, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093. Начало экскурсии в 11:00. Цеа билета: взрослый – 60 грн., детский – 40 грн.

Если главной любви в вашей жизни нет, то ее стоит придумать, и тогда она обязательно придет! 16 июня Днепровский академический театр драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) приглашает всех желающих на комедию “Мишель”. Она о том, что человеку необходимо верить в идеалы, придумать себе мечту и двигаться к достижению своей цели. У героев пьесы впереди семь дней, чтобы поверить в любовь, в себя, найти свой путь и создать свой мир. Время: 17:00. Цена билета: от 80 грн.

Днепровский городсклй театр кукол (просп. Героев, 40-А) 16 и 17 июня приглашает маленьких зрителей и их родителей на кукольную сказку “Солнечный лучик” о дружбе мышонка и фарфоровой балеринки. История этой сказки рассказывает о жизни Мышонка, который жил в темном подвале и там подружился с фарфоровой Балеринкой. Затем в подвале появился кот… Начало в 11.00. Цена билета – 50 грн.

На Фестивальном причале в Днепре 16 и 17 июня можно побывать на ярмарке “сделаного своими руками”. Хэнд-мейд, крафтовые продукты, гончарные изделия, мастер-классы и, конечно, музыкальное сопровождение – все это будет ожидать гостей ярмарки, которая будет работать с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

17 июня Планетарий (Крутогорный спуск, 10) ждет всех на впечатляющее звёздное шоу, созданное специалистами Южно-Европейской обсерватории, познакомит нас с самыми впечатляющими объектами Вселенной и самыми важными открытиями ученых. Время: 15:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

В воскресенье, 17 июня, в Днепровском академическом театре драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) жители Днепра и гости города смогут увидеть спектакль-победитель в нескольких номинациях высшей театральной награды Приднепровья “Сичеславна” “Сирена и Виктория”. Время: 17:00. Цена билета: от 80 грн.