В Днепре прошел чемпионат области по смешанным единоборствам (фото)

В Днепре состоялся чемпионат области по смешанным единоборствам ММА. На нем были представлены 160 участников из 20 спортивных клубов Днепра, Кривого Рога, Каменского, Марганца, Покрова и Першотравенска. Об этом сообщает Вiдкритий.

смешанные единоборства_чемпионат

Выступали ребята в возрасте от 10 до 18 лет в разных весовых категориях. Основная цель этих соревнований – определить состав сборной команды Днепропетровской области по ММА, которая будет выступать на чемпионате Украины. Он пройдет в мае в Одессе.

смешанные единоборства_чемпионат

«Сюда приехали ребята бороться за право войти в состав сборной, которая отправится в мае в Одессу на чемпионат Украины. Состав бойцов во всех весовых категориях сильный, спортсмены провели бескомпромиссные схватки. Конкуренция за место в сборной области очень высокая. Но и для клубов ММА такие соревнования – отличный стимул качественно готовить ребят, поскольку одно дело – заниматься для себя, другое – выступать на состязаниях», – рассказал главный судья соревнований Давид Джоджуа.

смешанные единоборства_чемпионат

Перед нами на этих соревнованиях поставлена задача – сформировать сборную Днепропетровской области на молодежный чемпионат Украины по ММА в двух возрастных категориях: 18-20 лет и 21 год и старше. Потом уже будет сделан отбор в сборную Украины по ММА на чемпионат мира, который в конце августа пройдет в Казахстане. Наши более юные дарования в Одессе будут бороться за место в сборной страны на детско-юношеский чемпионат в Турции», – сообщил тренер Александр Сокол.

смешанные единоборства_чемпионат

смешанные единоборства_чемпионат

смешанные единоборства_чемпионат