В Днепре проведут необычный автопробег-квест

В Днепре проведут тематический автопробег-квест по локациям мини-скульптур. Его организатором выступает создатель и директор Технического музея «Машины времени» Михаил Прудников. Старт автопробега намечен на 18 апреля на Фестивальном причале в 11 часов, сообщает Городской сайт.

Как признался Михаил, на идею тематического пробега-квеста его подтолкнуло появление в нашем городе серии мини-скульптур в рамках проекта «Відчуй Дніпро». План включить в автопробег посещение этих милых фигурок и дало название пробегу.

“Прошлой осенью увидел эти мини-скульптуры, и понял, что после «зимней спячки» с ними надо познакомить авторетроколлекционеров, – рассказал Прудников. – Мы приурочим пробег к Международному дню исторических памятников, проложив маршрут с посещением этих композиций. В районе скульптур участникам пробега надо будет выполнить определенное задание, которые мы держим в секрете. Все должно получиться весело и интересно”.

Руководитель проекта «Відчуй Дніпро» Карен Агаджанян с радостью поддержал идею такого тематического пробега.

“Если успеем, ко дню пробега откроем еще одну такую скульптуру, которая будет посвящена нашему земляку Алексею Крылову, написавшему замечательную сказку «Кот Василий», – признался он. – А в будущем, возможно, создадим и мини-скульптуру, посвященную ретроавтомобилям”.

Эксперт по историческим авто Василий Панкратов отметил, что в предстоящем мероприятии смогут принять участие авторетроколлекционеры на машинах старше 35 лет. Стартовав на Фестивальном причале, они финишируют в 14 часов в музее «Машины времени». Ожидается участие около 30 коллекционеров на своих машинах.

Если за предстоящие 11 дней карантин в Днепре будет ужесточен, автопробег состоится в ЗУМ-режиме, с учетом его требований.

автопробег за фигурами