В Днепре проведут зрелищный флешмоб

Завтра в Днепре на Фестивальном причале по случаю  Всемирного  дня донора проведут зрелищный флешмоб. Как сообщают организаторы, 14 июня – особый повод обратить внимание на донорство и поблагодарить всех тех, кто помогает спасать жизни, делясь своей кровью.

“Всем мы – разных возрастов, полов, профессий и социальных ролей – вместе поддерживаем запасы наших банков крови и помогаем спасать жизни друг друга. Мы объединяемся для помощи совершенно незнакомым людям и из вклада каждого донора формируется жизненно необходимый ресурс. Во Всемирный день донора 14 июня приглашаем всех на Фестивальный причал, чтобы объединиться в каплю крови в пространстве причала, как символ объединения людей в донорской взаимопомощи, и снять всё это с высоты птичьего полета! И уже традиционно толпой запустим в небо красные шары! Сдаете вы кровь или нет – ваша поддержка и участие помогут напомнить о донорстве крови, помогут привлечь людей в ряды доноров”, – написали организаторы.

Желающих присоединиться к флешмобу просят обозначьте себя  СМС на номер 050 85 169 25 с текстом “Флешмоб 14 июня”, чтобы организаторы понимали количество участников.

В идеале – нужно быть в красной одежде. Начало в 19.00