В Днепре провели уникальную операцию (фото)

В Днепропетровской областной детской больнице, 23 марта, команда хирургов при участии международных специалистов провела уникальную операцию. Пациентом стал новорожденный ребенок со сложным врожденным пороком развития, которому всего 2 недели. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Днепропетровскую областную детскую больницу.

Ребенка санавиацией доставили из Донецкой области в Днепр. Здесь ему провели оперативное удаление крестцово-копчиковой тератомы. Лечение проводилось мультидисциплинарной командой специалистов отделений интенсивной терапии новорожденных и реконструктивной хирургии под руководством Дениса Суркова и  Александра Гладкого.

В состав бригады хирургов вошел известный специалист из Турции по реконструктивной и пластической хирургии Хакан Агириш. Его сотрудничество с больницей проходит в рамках проекта «Повышение квалификации украинских врачей». Операция прошла успешно и поскольку это образование является доброкачественным, то ребенок, избавившись от него, полностью здоров.

В Днепропетровской областной детской больнице провели уникальную операцию по удалению опухоли у новорожденного ребенка
Пациентом стал новорожденный ребенок со сложным врожденным пороком развития
Операция прошла успешно