В Днепре ремонт моста на Монастырский остров откладывается

Горсовет Днепра готов был потратить на ремонт почти 17 млн грн, но вызвалась только одна фирма из Кировоградской области, которую создали полгода назад.

В горсовете Днепра не раз говорили о том, что мост на Монастырский остров в плохом состоянии и его необходимо отремонтировать. Для этого департамент благоустройства горсовета Днепра объявил тендер на 16 млн 830 тыс. 795 грн. Аукцион должен был состояться 2 февраля, а все работы планировали закончить к концу этого года, сообщает Zabeba.li.

Но 2 февраля 2018 года торги не состоялись. Причина, которая указана на сайте Prozorro – свою заявку на участие в торгах подала только одна компания. Ею оказалась фирма из Кировоградской области «НАЛСУР». По данным аналитической платформы YouControl, полгода назад ее записал на себя Руслан Раевич.

По тому же адресу, что и «Налсур» — пгт. Капитановка Кировоградской области, зарегистрировано еще две фирмы Руслана Раевича. Это «УКРБУДЦЕНТР» и «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ УКРБУДЦЕНТР».

Еще в июне 2016 года заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сказал, что ситуация с мостами в Днепре еще хуже, чем с дорогами. Именно пешеходный мост на Монастырский остров вызывал большие опасения. Для того, чтобы его не перегружать, пришлось снять все замочки, которые оставляли влюбленные пары и ограничить движение транспорта.

Возможно, что тендер проведут повторно и мост на любимый горожанами остров отремонтируют.

Ирина Логуш