В Днепре ремонтируют известную всем аллею художников (Видео)

В Днепре проводится ремонт аллеи художников, которая находится в самом центре нашего города – на проспекте Яворницкого. Об этом написал на своей странице в ФБ начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз.

https://www.facebook.com/100004400945630/videos/pcb.1639414606215222/1639414432881906

«Поскольку капитальная реконструкция центрального проспекта города возможна только после окончания строительства метро, работы проводятся в рамках текущего ремонта. Но и в этих рамках нам удалось сделать многое, в том числе понижения бордюров, тактильную плитку и даже организацию трамвайной посадочной платформы с тактильной плиткой на остановке ул. Воскресенская… На следующей неделе планируется завершение ремонта аллеи, приглашаю всех горожан и гостей Днепра прогуляться, оценить качество выполненных работ и конечно же приобрести произведения искусства у наших живописцев и мастеров художественных поделок», – написал Руслан Мороз.

Также он отметил, что перед началом ремонта было проведено совещание с городскими художниками и мастерами поделок прямо на аллее, все их пожелания были максимально учтены при проведении работ.