В Днепре создают удобства для маломобильных групп населения (фото)

В Днепре, благодаря своей самоорганизации и программе «Бюджет участия», жители ОСМД по улице Дмитрия Кедрина, 47 создали комфортную доступность в дома для людей с инвалидностью.

«Эти рельсы стали проблемой прежде всего для молодых мам, ведь расстояние между ними не позволяло удобно спустить или поднять коляску. Здесь живут также пожилые женщины, которые возят сумки на колесах, затянуть их на те рельсы было невозможно, не говоря уже о людях с инвалидностью, для которых лестница — это серьезное препятствие. Поэтому у нас возникла идея убрать эти неудобные конструкции и установить нормальный пандус. Для этого мы изучали специальную документацию, чтобы все было выполнено по правилам и было пригодно к использованию. В результате пандус оправдал все наши ожидания», — рассказала днепрянка Марина Руденко.

пандус_Днепр

Молодая мама Екатерина очень довольна тем, что у подъезда установили пандус. Девушка признается, что теперь выходить гулять с сыном стало безопасно и очень удобно.

пандус_Днепр

«Лет 5 назад этого пандуса не было. Мне всегда нужна была помощь, чтобы пойти на прогулку с первым ребенком. Сейчас со вторым я свободно выхожу. Тележку с сыном легко выкатываю во двор и также возвращаюсь домой», — поделилась днепрянка Екатерина.

На сегодня в Днепре в рамках проекта «Бюджет участия» уже установлено около 23 пандусов и на этом не планируют останавливаться.