В Днепре сыграют блюз со звездами

В эту субботу в Днепропетровском планетарии состоится концерт группы «BLUES BAND». Это уже их второе выступление под куполом, которое уже стало традицией. «Блюз под звездным небом» – так назвали это мероприятие организаторы.

Прошлое выступление коллектива показало, что жителей нашего города привлекает такой музыкальный жанр, и нашлось много ценителей творчества группы. Уникальность выступления обеспечит специфическая акустика в помещении планетария, ведь там даже простой щелчок пальцами можно услышать со всех уголков зала. Также необычную атмосферу дополни видеоряд, который будет транслироваться на куполе планетария. Его составили сами участники группы вместе с руководством заведения. Саму концепцию видео держат в секрете – обещают удивить.

«BULLET BLUES BAND» – один из самых сильных коллективов в Украине этого жанра. Фронтмент группы Константин Колесниченко участвовал в создании альбома, который вошел в 20-тку лучших блюзовых композиций мира в 2016 года по версии портала «BLUES JUNGTION». А композиции бэнда неоднократно транслировались на радио «ВВS». Коллектив исполнить каверы на старые, всем известные песни и сыграют свои новые. Директор планетария Сергей Линговский советует поспешить, т.к. мест в зале всего 90. Но если желающих насладиться очаровательным блюзом больше, то организаторы обещают решить эту проблему.

Татьяна Кузикова

Залишити відповідь