В Днепре уже 9 лет проходит очень добрая акция

В течение 9 лет существования ДГООЗЖ «Верность» волонтеры проводят одну из самых гуманных акций – «Найди себе друга». Она может быть приурочена к каким-то датам или более масштабным мероприятиям, как, например, выставка беспородных собак «Кубок «Верности». Главная цель – привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных и найти для них любящих ответственных хозяев. Акция, о которой пойдет речь, прошла в минувшие выходные в ТРЦ «Дафи».

Главными претендентами на «жилплощадь» в этот раз стали кошки. Сказать, что они собрали толпу из проходящих мимо посетителей торгового центра, – не сказать ничего. Особенно отрадно было видеть детей: их маленькие ручки так и норовили протиснуться сквозь прутья «мини-вольеров», чтобы коснуться мягкой шерсти. Кошки реагировали по-разному: одни спокойно созерцали «зрителей», другие активно пытались носом уткнуться в чью-то ладонь, мурлыкали и просились на руки – в этом никому не отказывали. У каждого из зверьков, предлагаемых на «укотовление», горькое уличное прошлое. Но, глядя на них, говорить об этом не хочется. Сейчас все кошки здоровы, привиты, стерилизованы, приучены к лотку.

Они не требуют особого ухода, изысков в кормлении и полностью готовы к переезду в новый дом, где их никогда не предадут, будут любить и заботиться. К слову, за два дня проведения акции нашли хозяев для 9 кошек из 20! Кто не успел обзавестись другом, – не опоздал: приходите в ТРЦ «Дафи» 24 и 25 февраля и в те же дни – в марте, с 12.00 до 17.00.