В Днепре верующие провели молебен и поклонились мощам Георгия Победоносца

6 мая православные чтят память Великомученика Георгия Победоносца. Мощи святого при поддержке Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» ранее прибыли в Свято-Троицкий Кафедральный Собор Днепра. В этот день, мощи перенесли для поклонения в храм Георгия-Победоносца. К храмовому празднику Александр Вилкул передал в дар церкви крест для алтаря и принял участие в торжественном богослужении.

Праздничное богослужение в храме провел Владыка Ириней. Он отметил, что издревле воины почитали Георгия Победоносца как своего покровителя. Владыка отметил, что Великая Отечественная – СВЯЩЕННАЯ война связана с образом Святого Великомученика Георгия Победоносца. Пасха в 1945-м году была поздней и пришлась как раз на 6 мая – День великомученика Георгия.

Обращаясь к верующим, Вилкул сказал: «Молясь за мир и единство в Украине, мы вспоминаем всех воинов, которые показали нам пример любви к своей земле и к нашей православной вере. Мы благодарны им за то, что живем, воспитываем детей, работаем. Молились о здоровье оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны».