В Днепре восстанавливают устаревший жилой фонд (фото)

В Днепре продолжают восстанавливать устаревший жилой фонд: ремонтируют системы водоснабжения, водоотведения, отопления, сети лифтового, санитарно-технического и иного оборудования и тому подобное.

В этом году планируют провести текущие сантехнические работы в 95 домах. Одним из таких стал дом № 21 на улице Титова.

ремонт жилого фонда_Днепр

«Наш дом очень старый, соответственно все его системы устарели. Трубы настолько износились, что когда их касались, они буквально рассыпались. Поэтому подвалы были всегда затоплены, вода доходила даже до первых этажей. То же происходило и с системой отопления. Было так, что нам даже не могли вовремя дать отопление за ужасного состояния труб», – рассказала жительница дома Светлана Панькова.

Сейчас в доме на улице Титова, 21 уже заменили старые трубы транзитного отопления и систем холодного водоснабжения на пластиковые, срок эксплуатации которых более 50 лет.

ремонт жилого фонда_Днепр

Пластик имеет множество преимуществ – не поддается коррозии, ультрафиолету и не требует заземления. Трубы центрального отопления дополнительно изолируют мерилоном, что позволяет сохранить теплопотери на 50%.

ремонт жилого фонда_Днепр

Общее количество замененных труб отопления более 200 метров, холодного водоснабжения более 60 метров.

ремонт жилого фонда_Днепр

«Этот дом был построен в 1957 году, с тех пор, по словам жителей, ремонт здесь не проводились. Система настолько старая, что часто сбоила. Обслуживающее предприятие выполнило текущий ремонт во всех 7 подъездах дома. Далее поэтапно заменят другие трубы системы отопления по стоякам и те, что расположены под крышей», – пояснил инспектор департамента жилищного хозяйства ДМР Егор Худяков.

ремонт жилого фонда_Днепр